a a a a a a a a a a a 朝中社:核试验不挑衅不威胁任何人_新闻天下——读取天下新闻

朝中社:核试验不挑衅不威胁任何人

深圳491人聚众吸毒续:50名外籍吸毒人员或被遣返

原标题:郝权任山西省纪委副书记 贾毓杰、辛旭光不再担任

中国经济网太原1月19日综合报道 近日,山西省纪委监察厅网站“领导机构”一栏更新显示,此前担任山西省纪委常委的郝权现已出任省纪委副书记,原任副书记的贾毓杰、辛旭光二人均不再担任该职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,贾毓杰,1955年3月出生,曾任山西省纪委常委、秘书长,山西省纪委副书记等职;辛旭光,1967年4月出生,曾任忻州市委常委、市纪委书记,2013年7月调任山西省纪委副书记。

贾毓杰简历

贾毓杰,男,汉族,1955年3月出生,山西万荣人,1976年5月参加工作,1982年12月入党,中央党校函授本科学历。

1973.09--1976.05 山西省畜牧兽医学校学习

1976.05--1988.04 山西省畜牧兽医学校教师、团委书记、政治处主任

1988.04--1989.12 山西省监察厅干事

1989.12--1993.02 山西省监察厅一处副处长(1988.08--1991.06中国人民大学函授学院山西省分院新闻专业在职大专学习;1990.03--1992.06挂职任平遥县委副书记)

1993.02--1995.09 山西省纪委、省监察委员会执法室副主任

1995.09--1999.05 山西省纪委、省监察委员会执法室副主任,正处级检查员、监察员(1994.08--1996.12中央党校函授学院山西省分院领导干部函授班经济管理专业学习)

1999.05--2006.10 山西省纪委、省监察委员会执法室主任(2004.02副厅级;1997.03--1999.08山西大学科技与社会研究所研究生课程班学习)

2006.10--2007.07 山西省纪委常委

2007.07--2008.05 山西省纪委常委、省监察委员会副主任

2008.05--2011.11 山西省纪委常委、秘书长(期间:2008.10--2012.01任省纪委监察厅机关党委书记)

2011.11 山西省纪委副书记

2015年11月26日被任命为山西省人大常委会法制工作委员会副主任。

深圳491人聚众吸毒续:50名外籍吸毒人员或被遣返

最新文章
技术更多...
资讯更多...
运营更多...
图集更多...
下载更多...
商城更多...
推荐内容